Можно ли править сталь в домашних условиях?

В интернете прочёл, как изготовить печь для плавки металла из шамотных кирпичей. Хочу плавить сталь дома. Никогда раньше не плавил, не видел, как это делается (только в интернете) , родители против. Это опасно в самодельной печи?

И обязательно это на даче делать, вдали от горящих строений под открытым воздухом, или можно дома (на даче мама может узнать, а дома можно плавить тайком) .
1 год назад от KatieAddy047

3 Ответы

0 голосов
Да можно, да опасно (очень опасно) и вредно. А самое главное нахрена? Будешь плавить сталь - только испортишь. Ничего хорошего не получится - наберет примесей выплавишь гуано.
Нужно что-то сделать из стали, куй из сортовой заготовки.
1 год назад от Рап Тав
0 голосов
Расплавить сталь у тебя не получится. Тут нужен специальный горн и антрацит, или смесь ацетилена с кислородом, т. е. газосварка. В принципе, если собрать толковую печь (на ютубе посмотри) с надувом воздуха, то можно плавить алюминий или латунь. А на обычном огне ты только свинец и олово расплавишь.
1 год назад от Ирина Валерьевна
0 голосов
Ну если ты сможешь разогнать печь до 1500 градусов и не спалить квартиру, то можешь, конечно, и дома плавить. Но скоре всего вам очень быстро понадобится новое жильё.
1 год назад от Евгений Логвин

Связанные вопросы