Автоматический выключатель электроэнергии как сделать что-бы свет не выключался

Суть проблемы такая, в подвальном помещение многоквартироного дома в помощение собственика стоит самокат, который за ночь нужно зарядить. Есть вредный сосед моразматик, который приходит ночью и обесточивает автоматический выключатель который находится в подьезде. Тем самым специально делает пакость что бы самокат не зарядился, и тем самым создать проблемы женщины в передвижение девушки в течение рабочего дня. С ним говорать бесполезно, один всё равно его будет выключать. Можно что то сделать с автоматическим выключателем что бы этот сосед хоть посенения общёлкался этот автомат но свет не смог обесточить? или другие варианты решения ?
1 год назад от PBRSoon18893

3 Ответы

0 голосов
На кнопочку автомата намотайте оголенный провод фазы. Как только марозматик захочет выключить автомат, его еб. Ой, ударит током.
Он поймет, что это зделано нарочно и не станет сжигать ваш самокат.
.
Еще, можно провод подключить до автомато. И делать вид, что вкл и выкл, но напряжений на самокате будет всегда.
.
1 год назад от SLVPhillip0
0 голосов
Насколько я понял, девушка заряжает свой самокат от общественной сети. То есть, по-сути в том числе и за счёт вредного соседа, действия которого вполне можно понять. ;-)
В качестве решения можно установить в подвале свою розетку тупо протянув провода из квартиры. Либо заряжать самокат дома.
1 год назад от MaryjoCranwe
0 голосов
А что это за помещение собственника, которое находится в подвале многоквартирного дома. Заряжая самокат , он чью энергию использует : со своего счётчика или общедомового, за которую после жильцы платят? И почему он оставляет самокат на ночь без контроля, хотя достаточно случаев их самовозгорания и пожаров в доме в таких случаях. Тут вобще то необходимо управляющей компании (если такая имется) , поставщику электроэнергии и пожарному надзору на шнячгу посадить этого заряжальщика самоката.
1 год назад от Юрий Зубков

Связанные вопросы