Какой будет человек в четырёх мерном мире? Сколько ему будет лет

1 год назад от JayGormly205

2 Ответы

0 голосов
Поскольку мы, люди, можем свободно перемещаться в трех измерениях, но заперты в четвертом, существо пяти измерений сможет свободно перемещаться в четырех, но заперто в пятом.

Они могут свободно перемещаться во времени, как мы можем ходить по комнате. Но это пятое измерение, которое они могут воспринимать и измерять, но не могут перемещаться, что это будет?

Мое предложение - вероятность.

Они могут двигаться назад и вперед во времени по желанию, что-то вроде инопланетян в фильме Прибытие, но они не могут изменить вероятность того, что событие произойдет. Они могут двигаться вперед во времени и видеть происходяще событие, даже видеть, почему оно произошло, но не смогут изменить путь, который привел к этому.
1 год назад от Екатерина Головащук
0 голосов
4000.

Пространство, которое мы воспринимаем, имет своим наблюдателем точку, равную расстоянию от точки начала отсчета до точки соприкосновения наблюдателя и предмета. То есть наблюдатель для наблюдаемого — всегда он сам. Он может быть как полностью реальным, так и плодом вображения. Однако, наблюдатель, находящийся в точке, называемой центром или репером, т.  е. размещающийся в центре мира, может быть боле реальным, чем всё остальное, так как центр мира есть точка зрения наблюдателя. В некоторых формах вселенных существуют миры, не подпадающие под это правило. Например, некоторые области пространства могут оказаться необитаемыми из-за их слишком малой величины.
 
2. Физическая вселенная
  * * *

Два наиболе вероятных сценария для начала развития вселенной.
*

Самый простой, если считать, что вселенные одна за другой располагаются на спирали в гиперплоскости в форме буквы Z. Таким образом, в каждой вселенной окажется по 6 уровней материи. Две крайние вселены (размещающиеся друг против друга) не будут создавать собственного наблюдателя, а будут наблюдать вселенную через соседа, занимающего в том же направлении.
Сконцентрированная вселенная, в которой наблюдатели распределены равномерно по всему объему, называется супервселенной. Если супервселенная неоднородна в пространстве, существуют шансы того, что хотя бы несколько её уровней окажутся непохожими на другие. Это означает, что какая-то часть вселенной столкнется с другим миром и родит наблюдателей.
Если вселенный однороден, то каждый наблюдатель будет наблюдать всю вселенную в целом, и, если наблюдатель готов, однажды он может объединить и супервселенную.
 

Но во втором случае история выглядит боле интересной. Если, как мы предположили, Вселенная не ограничена никакими материальными преградами, то конец, из которого появился наблюдатель, был бы концом в буквальном смысле.
Величайший парадокс нашего мира в том, что его невозможно обнаружить. Ни один другой наблюдатель не увидит этот конец света. Это значит, что для того, чтобы быть Богом, наблюдатель не должен покидать своего мира. Это не боле чем метафора, так сказать, для аналогии. В этом пункте автор предлагает “золотое” правило теории струн.
Что же ждет Вселенную?
* *.

Горизонт Вселенной
  

Сила, которая создае
1 год назад от BriannaDyke

Связанные вопросы