Интересует мнение радиолюбителей и электронщиков?

Тока напишите ваше обоснованное мнение , почему по вашему мнению эта идея будет работать или наоборот не будет?
 
Суть идеи в том, что вместо аккумулятора можно использовать конденсатор, но проблема в том, что конденсатор имет маленькую емкость и быстрый разряд, но плюс конденсатора в том, что он как быстро разряжается, но так же быстро и заряжается. Проблема маленькой емкости конденсатора решается просто, И так, суть моей идеи в том, что для использования конденсатора вместо аккумулятора нужно создать электрическую схему минимум из двух конденсаторов, при которой один конденсатор отдает энергию в систему, а второй в этот момент заряжается ( к примеру от солнечной панели) затем система переключается и разряженный конденсатор встает на зарядку, а заряженный сответственно отдает энергию. Естественно, что количество конденсаторов и скорость переключения должна быть рассчитана в сответствии с количеством потребляемой энергии, и опытным путем установить скорость переключения системы от заряда на разряд и обратно.
 
Пака первый конденсатор разряжается питая нагрузку, второй в это время отключенный от системы стоит на подзарядке, как только первый конденсатор отдал энергию, система должна переключится и разряженный конденсатор встает на зарядку, а заряженный конденсатор сответственно отдает энергию в систему. Силу тока и время переключения системы естественно необходимо определять сперва расчетом, затем опытным путем.
 
Короче суть в том, что нужно создать электрическую схему при которой пака один конденсатор разряжается, второй конденсатор в это время заряжается, затем они должны меняться местами и так до бесконечности. Таким образом мы решим проблему быстрого разряда конденсатора.
1 год назад от TonyWoods727

1 ответ

0 голосов
Проблема малой энергоемкости конденсаторов до сих пор не решена, и вобще говоря, нет никаких намеков на е решение. Попытка решить проблему количеством, массой и объемом ведет к проигрышу перед аккумуляторами.
1 год назад от Егор Диденко

Связанные вопросы

3 ответов
6 года назад от David Meladze
2 ответов
1 год назад от Татьяна