Почему многие люди, когда говорят на английском

и хотят показать английский акцент, начинаю как то гнусавить и прочую хрень?
Сами американцы/англичане так не говроят, у них чистая речь, просто такое выражение
1 год назад от ChunTall6962

3 Ответы

0 голосов
Чистота речи у американцев. Такая закономерность: чем образование человек, тем чище/ясне/отчетливе его речь. Люди необразованные и молодежь говорят так как будто у них набит рот/ каша во рту.
Британский вариант произношения имхо невыносимо слышать: это какое-то карканье и снобизм. Кстати, американцы, особенно дети, очень любят передразнивать ( изображать) британский акцент.
В университете 5 лет меня учили именно британскому английскомупо плёнкам, записям актёров и мы старательно подражали часами, днями и годами.
Сейчас, боле 20 лет проживаю в Северной Америке, именно американский вариант английского считаю нормальным. Сама так говорю.
О гундосом произношении. В английском есть носовой звук, например в слове knowing, wrong, но таких слов не так уж много.
1 год назад от юлечик девушка счастья
0 голосов
У разных людей по-разному получается, вряд ли у всех одинаково. А в целом люди пытаются максимально приблизиться к интонации носителей, но, разумется, это непросто, и идеально выходит у очень небольшого количество, вероятно, обычно у тех, кто надолго погрузился в англоязычное пространство.
1 год назад от Simon Zver
0 голосов
Есть два способа быть гопником. Первый и самый естественный - родиться без мозгов. Второй - родиться с мозгами, но отключать их. Второй способ - намного сложне. И при неумелом употреблении - фальшив и смешон)

В странах с тёплыми зимами население имет неразвитую дикцию, сравнимую с дикцией трёхлетнего ребёнка. Для подражания такой дикции русскому человеку надо просто расслабиться до полусонного состояния. Вместо этого многие, наоборот, начинают напрягаться.

Впрочем, это не их вина, а вина авторов учебников иностранных языков. Которые негласно считают население Запада высшей расой)
1 год назад от Виктория Харитонова

Связанные вопросы