Воздушный компрессор из холодильника и газового баллона

Понадобился компрессор сжатого воздуха под несложные и не очень прожорливые в плане расхода воздуха нужды. Начал делать самодельный из компрессора от холодильника и газового баллона. В ВКонтакте меня почти сразу в комментариях к моему посту завернули в плане очень низкой производительности подобных агрегатов. Прошу ответить только тем, кто сам лично делал подобный или работал с такой самоделкой: действительно ли не хватает даже для окраски небольших поверхностей до нескольких квадратов? Только не лейте, пжл, воду вместо ответа. В принципе, компрессор нужен лишь только что-нибудь продуть, очистить от грязи, накачать колеса или баллон опрыскивателя, окрасить небольшую поверхность - не производство, в общем.
1 год назад от Дмитрий Дубов

4 Ответы

0 голосов
В воздухе этого компрессора много масла. Будешь качать колёса а там маслостойкая резина? Или красить будешь, а потом краска не поднимется шубой? Учитывай этот момент.
1 год назад от Андрей
0 голосов
Без воды. Производительность такого компрессора около 20л/мин. баллон 60л, получается что нагнетать он этот баллон будет до давления 6кгс/см2 около 20мин. Краскопуль расходует порядка 120-200л. /мин думаю, дальше писать смысла нет.
1 год назад от Блонд Хэдович
0 голосов
Если только для аэрографа. Такой компрессор малопроизводительный, а потребление воздуха для накачки слишком большое. Да и для пульверизатора не годится. Нужно искать компрессор от промышленного холодильника со шкивом. Вот этот попрет аж бегом.
1 год назад от RichWoodd575
0 голосов
Да можно сделать, работать будет. Но очень долго будет качать и как следствие быстро сдохнет. Хотя если пару раз в неделю что-то продуть, то поработает.
1 год назад от venusfactorscam63h

Связанные вопросы