Модернизация космического корабля «Буран».

что , по вашему мнению, можно изменить в модели космического корабля «Буран»
если нет идей-не пишите.
1 год назад от Сергей Шишкин

2 Ответы

0 голосов
Он нафиг не нужен. Он конечно великолепен, но создавали мы его просто как ответ на западный Спейс-Шаттл. Просто показать Америке, что мы тоже могем. И всё. Если запускать грузы - то намного целесобразне обычными ракетами-носителями. Буран может быть полезен, только для возвращения особо тяжелых грузов с орбиты на Землю. Но как часто возникает такая потребность?

Америка тоже отказалась от своих Шаттлов. Они хоть и гораздо боле многоразовые, чем наш Буран, но всё равно чрезвычайно дорогостоящие. Сейчас у них прорабатывается маленький челнок Dream Cheaser (за основу взята наша советская спираль) Вот такого размера корабль и нужен сейчас. В огромных Буранах и Шаттлах уже нет нужды.
1 год назад от Unizinioncoto
0 голосов
перекрасьте свою модель в розовый цвет и приделайте крылья бабочки. Если вы о реальном корабле то его больше нет. Он утонул. И менять в нем ничего не получится. Вместе с ним утонули все производства, институты, коперация, и даже Советский Союз за компанию. Идея челноков оказалась неоправданной, к ней никто не вернется. Разве что легкий кораблик на один два космонавта для ремонта микроспутников, так дешевый спутник проще заменить новым.
1 год назад от Галина Визнович

Связанные вопросы