Почему мы не используем дореволюционный язык?

Как по мне, он очень красив, особенно, когда в слова заканчиваются Ъ знаком. Почему мы не пользуемся эти алфавитом и когда его отменили?
1 год назад от lisa_alisa

4 Ответы

0 голосов
Алфавит и орфографию в 1918 году серьезно реформировали потому, что они сильно отстали от развития живого языка и несли в себе много потерявших смысл элементов.
1 год назад от AlejandroCol
0 голосов
Провели несколько реформ относительно языка, вот и все) А по датам просто загуглите) Говорят, что еще когда Лев Николаевич написал войну и мир, как раз была реформа, и если бы не убрали букву Ъ, то этот великий роман пришлось читать аж на 1-2 тома больше)
1 год назад от FawnHageltho
0 голосов
По тем правилам, твёрдый знак на конце не читался вобще, а в азбуке произносился ка ЕР.
По тогдашним правилам русского языка, все существительные должны были оканчиваться на гласную и если слово оканчивалось на согласную, то ставился этот твёрдый знак.
Т. к. смысла в произношении это не имело, то его отменили и решили использовать как разделитель, а название дали ТВЁРДЫЙ ЗНАК.
1 год назад от Анастасия Котова
0 голосов
Сделали обрезание. Те, кто его всесторонне практикует (скрывая действительную причину) говорят, что так, мол - красивше (и криво улыбаются при этом) . Для кого - красивше, а для кого и - безобразно. Вот из-за этой кгасивости мы и не используем дореволюционный язык.
1 год назад от Теодор Рузвельт

Связанные вопросы