Камень, масса которого 1 килограмм, подбросили в воздух с высоты 0м с силой 100H под углом 45 градусов относительно.

Камень, масса которого 1 килограмм, подбросили в воздух с высоты 0м с силой 100H под углом 45 градусов относительно горизонта. Помогите найти длину, на которую улетел камень, и его макс. высоту.
1 год назад от SalCausey226

2 Ответы

0 голосов
Это не решаемая задача. Чтобы она стала решаемой, нужно ещё время, в течение которого действовала сила 100Н.
Сам посуди: сила равно масса на ускорение, находишь ускорение; дальше чтобы камень достиг хоть какой-то скорости нужно хоть какое-то время отличное от нуля .
1 год назад от Mrs.#Трололо'
0 голосов
Задача не решается.
Дополнительные вопросы, которые Вам задают, это не цепляние к словам, а попытка разобраться в сути задачи.
1. Если тело брошено с высоты 0 под углом 45 градусов к горизонту, то на дальность и максимальную высоту полета будет влиять только скорость, которую оно получило в результате броска. Ни масса, ни сила, приложенная к телу, роли не играют, если задана его начальная скорость.
2. Начальную скорость можно узнать, если заданы масса тела, приложенная сила и время, в течение которого эта сила действовала. Тогда делим силу на массу, получаем ускорение, а умножив ускорение на время, получим скорость.
3. Если сила приложена к телу постоянно, то тело в такой задаче вобще не упадет. Оно будет ускоряться все больше и больше, приобретет первую космическую, выйдет на орбиту Земли, продолжит там свое ускорение до второй космической, станет на время спутником Солнца, потом покинет солнечную систему, а дальше задачу придется решать с применением формул теории относительности. Так что, думаю, этот вариант рассматривать не стоит.
4. Ну, и, разумется, все вышенаписанное относится к условиям, когда сопротивление воздуха не берется в расчет.
1 год назад от ErmelindaOun

Связанные вопросы