В фильме Район инопланетяне, прилетевшие на Землю, оказались дико тупыми. А их умные особи, которые построили

звездолёт, просто их кинули. Как вы думаете, как среднестатистический землянин отреагирует если инопланетяне вступят с ним в контакт? И посчитают ли инопланетяне его разумным?
1 год назад от Роман Отца

1 ответ

0 голосов
А откуда следует, что они именно тупые, а не, скажем, больные? Или просто один биологический вид, но обитающий на разных планетах? Типа корабль с небольшим экипажем вез толпу неграмоШных крестьян с одной планеты на другую, но в дороге случилась какая-то хрень (эпидемия, авария, бунт, черт в ступе) , и почти весь экипаж погиб.

У Иана Бэнкса в Алгебраисте есть два человечества. Есть rHumans, которые своими силами построили технологию межзвездных полетов, начали расселяться по другим звездным системам, и внезапно обнаружили, что они не единственный (и даже не самый многочисленный) вид человекоФФ в Галактике. Кроме них, есть еще aHumans - потомки людей, которые в доисторические времена улетели с Земли с посетившими е пришельцами, и с тех пор не только размножились до намного большей численности, чем люди на Земле, но и подхачили напильником свой геном для улучшения здоровья и долголетия, и вобще органично влились в цивилизацию, которая когда-то вывезла их предков с Земли.
1 год назад от JuneForce992

Связанные вопросы