Посоветуйте хорошую книгу по истории, которая богата на иллюстрации.

Так намного интересне погружаться в эпоху. Пока что из иллюстрированного только Оскара Егера прочёл.
1 год назад от Глеб Валиуллин

2 Ответы

0 голосов
У меня есть 4-х томник Егера, я его не открывал лет 15, полистал недавно и понял что книга интересна только как образец уровня знаний середины 19-го века, когда уже заране знаешь что написанное там неправда. Ну и главное, она нечитабельна, если ты смог эту дрянь прочитать и если она тебе даже понравилась, то ты можешь читать любые исторические работы, хуже не уже не найдешь .
Из книг 19-го века очень хорошо читается перевод французской истории Лависа и Рамбо Эпоха крестовых походов, тебе она понравится, это история Средневековья. Если же тебе нужна просто историческая книга с обзором информации по регионам, то купи сответствующий том советской всемирной истории, там хоть данные немного отличаются от современных, лучше из кратких описаний все равно не найти.
1 год назад от WHYSPER
0 голосов
Прокудин Горский, Россия в цвете. Это личный фотограф Николая 2. Ещё ДО изобретения цветных фото, он уже делал цветные фотографии. Царь отправлял его по всей стране и он снимал всё, что хотел - простых людей, пейзажи, города и деревни. Можно сто раз говорить как раньше жилось на Руси, но гораздо лучше увидеть самому. Там только фото, но они во много полне чем любые мемуары говорят о том времени.
1 год назад от Вадим Ямковой

Связанные вопросы