Вопрос к адекватам. Вы где-нибудь видели изображение космического корабля правдоподобное? Без стартрэковского бреда.

Хорошо бы ссылку . или как найти.
Носитель в общем не важен - обложка книги, постер, кадр из фильма, модель для игры итд.
1 год назад от Сание Абкеримова

2 Ответы

0 голосов
Изображение не видел, железяку видел. В городе Ленинск Кзыл-ордынской области, гостиница космонавтов. Заходишь внутрь, поворачиваешь направо и метров через 15 тренажерный зал. Внутри космический корабль.
1 год назад от ssibwnd
0 голосов
Из межзвездников - уже упомянутый Venture Star из Аватара. Это, конечно, реально не полетит, но там есть радиаторы тепла, центробежная имитация гравитации, отражатели и противопылевые щиты и прочие признаки твердого фантастического звездолета. Основа - проект Валькирия Чарльза Пеллегрино.
Можно отметить Набу из сериала Экспансия - звездолет поколений в виде цилиндра (не полетел, приспособили под станцию) . Остальные корабли там боле фентезийные по виду, хоть и с привязкой к реализму.
Раму в его визуализациях оставим - там двигатель волшебный.

Из межпланетников - недавно смотрел Глубокий космос (Stowaway) . Сам фильм скромный, но дизайн корабля очень хорош - тросовая центрифуга с противовесом из ступени носителя (похожего на Фалькон-9) и с массивом солнечных батарей и антенной в центре вращения.
Интерстеллар - центробежная гравитация радует.
Гермес из Марсианина - разве что окна великоваты, а радиаторы маловаты.

Ну и, конечно, наше всё Дискавери из Одиссеи 2001 с учетом того, что радиаторы убраны, чтобы глупые зрители не спрашивали про крылья в космосе)
1 год назад от Евгений

Связанные вопросы