Как доказать отсутствие реинкарнации?

Что делает меня мной и почему я осознал себя именно в этом теле, а не в теле вон того бомжа или строгой училки. Почему я или то что я называю собой осознало себя в этом теле, родилось именно в это время, в этом веке, в этом городе, а не в другом. Ответьте с начной точки зрения или дайте ссылку где можно узнать про это.
1 год назад от Зеленый Шар

3 Ответы

0 голосов
с научной точки зрения наша жизнь это очень сложная система органов и обмена веществ, а то что мы считаем душой (личностью) - информация, как в компьютере, только намного сложне: то, чем мозг пользуется, получая ежесекундный опыт в жизни, создавая боле оптимальные по его мнению решения и как бы заставляет организм чувствовать что он способен на жизнь здесь и сейчас, будто что-то неизведанное, ведь какой бы продвинутый не был человеческий мозг, сам он не способен понять логику своего существования.
1 год назад от RosemaryRags
0 голосов
Если я мыслю значит существую? Если мной управляют я раб или марионетка?
Если ты родился во времена когда правили дворяне тебе повезло или же повезло родится там где за каждым твоим странным действием будут следить по камерам?
Может реинкарнация и есть, но почему именно она должна быть в выборе разумного существа? У мышей тоже есть интеллект, но от этого разумными же они не становятся?
1 год назад от KandiCannon
0 голосов
Совсем просто: отсутствие не доказывается, доказывается наличие.
почему я осознал себя именно в этом теле - давай абстрактный подход: тел много, сознаний тоже, как следствие - какое-то сознание обязательно осознает себя в каком-то теле, ты просто один из вариантов. какие претензии? к КОМУ претензии?
1 год назад от Сергей Павлов

Связанные вопросы