Не силён в физике, а лишь в вображении. Встретил в интернете тему про вечный двигатель.

Люди слишком много думают о вечном двигателе без потерь. Я имею ввиду, что люди хотят сидеть на месте и получать энергию, но так не выйдет из-за законов физики.
 Подумав своей головой, я решил, что в качестве вечного двигателя можно использовать людей, но в гуманных целях.
 Человек это, своего рода, машина, атомное сборище. Человек поглощает пищу, вырабатывая энергию, в тоже время продукт выхода это испражнения, которые гниют и становятся пищей для растений, насекомых: круговорот. С помощью человека можно было создать тренажёр, который вырабатывает энергию за счёт прокручивания педалей. Такой тренажёр может экономить заряд электричества, снизить затраты и дать мотивацию заниматься спортом. Выпустить линейку смартфонов, которые работают от заряда велотренажёра.
 Я могу чего-то не понимать, не обессудьте.
1 год назад от .......

4 Ответы

0 голосов
Вечный двигатель почти всегда определяют как такой: на выходе энергии-в-работе БОЛЬШЕ чем на входе. Как правильно написал Воронин ваш двигатель будет дармовым. И мощность у него хорошо если ватт 40.
Есть вариант что столько же (т. е. КПД=100%) .
-
В России официально запатентован вечный двигатель. Уже пару лет как.
1 год назад от Дмитрий Чайок
0 голосов
Человек - по меркам энергетики штука крайне маломощная
Еда дороже топлива.
А самое главное - человек все это придумал чтоб меньше работать, а не самому что-то крутить.
1 год назад от Тимур Погосов
0 голосов
можно кинуть цепь от велотренажера на мотор - тогда он будет вырабатывать энергию при кручении педалей. идея не нова, просто это никому не нужно.
человек после приема пищи энергию не вырабатывает - он энергию пищи расходует на нужды организма. если он занимается физической нагрузкой - он е дополнительно тратит. если он будет вырабатывать так электричества - энергия, которую он потратит, пока будет крутить педали, в перерасчете будет намного больше, чем то, что вышло из розетки от такого человеческого генератора
1 год назад от Артур Редлих
0 голосов
лучше понимай это так: любоё движение (изменение, волнение) это стремление к покою (равновесию) . в начале небыло ничего, было равновесие. для того чтобы чтото вывести из равновесия нужно совершить работу ( ну или совершать какоето время) , и так постоянно
1 год назад от Яна Смолина

Связанные вопросы

2 ответов
5 месяцев назад от Гроссмейстер
1 ответ
3 года назад от Алиса *Удивительная штучка*