Умные вопросы
Войти
Регистрация
А интересно почему муха будет головой биться об стекло пока не упадет замертво от истощения?
Может у мухи в голове происходит диссонанс, разрыв шаблонов, как это так прозрачное а пролететь невозможно? И тычется и тычется а все никак.
3 года
назад
от
valera po
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
отсутствует обработчик исключительных ситуаций, муха входит в бесконечный цикл.
Надо ввести переменную с максимальным количеством попыток, и с каждым ударом головой об стекло, уменьшать е на 1. В цикле попыток пролететь через стекло, проверять переменную на 0, и когда она его достигнет, выходить из цикла, и выставлять флажок, не позволяющий циклу запустится снова.
3 года
назад
от
aetosaetos
▲
▼
0
голосов
Ответ на данный вопрос складывается из двух частей. Что касается первой, то поведение мухи бьющейся головой в стекло можно охарактеризовать словами: «Вижу цель – не вижу препятствий». И самое смешное, что эта фраза буквально сответствует поведению мухи, ведь стекла глаза насекомого действительно не видят. А все потому, что для глаз мухи у стекла слишком высокая степень преломления света. В итоге несчастное существо с шестью лапками и крыльями просто продолжает «думать», что летит дальше.
3 года
назад
от
Ирина Ромашкина
Связанные вопросы
2
ответа
Несколько вопросов про китайский язык.
6 года
назад
от
Dorris486468
1
ответ
Зачем нужен стабилизатор напряжения? И почему он такой тяжёлый. И сколько по цене сейчас
4 года
назад
от
Григорий
5
ответов
Цифровая схемотехника Четырехразрядный позиционный счетчик
2 года
назад
от
александр иванов