Как рассчитать время работы динамика от аккумулятора? Можно формулу?

Например, колонка jbl 40 Вт, аккум 7500 мА (7, 5 А) работает до 20 часов ( указано в характеристиках)
7, 5 А * 3, 6 В = 27 Вт - мощность батареи, т. е. на средней мощности (20 Вт) колонка должна проработать не боле часа, то как она работает 20 часов?

Может кто-то объяснить как правильно рассчитывать время работы? Можете просто формулы накидать. думаю разберусь)

Отвечать типа загугли и т. п. не стоит, уже гуглил, толком ничего не нашел ( поэтому обратился к вам.

К примеру, есть колонка на 160 Вт, аккум на 20 000 мА, сколько максимум проработает на максималке и на полмощности?
1 год назад от Вероника Шипилина

2 Ответы

0 голосов
ты амперы переводи дальше -в ампер-часы и будет тебе счастье. работает 20 часов - это 20часов/7, 5а=3амперчас. найдешь аккум с 10 амперчас - дольше будет играть , раза в 2. смысл затевать эту фигню? есть же литий-ионные аккумуляторы, с напряжением 3, 7в, ест ьу них ампераж и в 30а, на сутки хватит - мало что ли. и еще запасной держать - ваще норм тема.
1 год назад от Шурик .
0 голосов
Чтобы правильно посчитать время работы колонки или другого музыкального устройства, нужно не брать значение мощности усилителя или АС, которые указывают в пиковом режиме, а измерить амперметром потребляемый устройством ток при мах громкости и средней. После разделить емкость АКБ на найденное значение тока, учитывая тот фактор, что АКБ разряжается со временем. Тогда вы будете иметь представление о времени беспрерывной работы от того или иного АКБ.
 Например: потребляемый ток колонки 1А при макс. громкости. Емкость АКБ 7, 5 А/ч. 7. 5/1=7. 5 часов. Минус разряд = 5 часов. Но так как аккумуляторы не всегда отвечают качеству и указанной емкости, то отминусовать еще 1 час. В итоге 4 часа работы. А вам формулы подавай.
1 год назад от Алексей Ахаев

Связанные вопросы