Электрики правда по ночам добавляют напряжение в наших розетках? Или это миф?

1 год назад от PTUJoe504296

4 Ответы

0 голосов
По ночам нагрузка на сеть спадала и поэтому напряжение немного подскакивало. Но это было давно и неправда. Современные трансформаторы имеют умные системы контроля, которые стабилизируют напряжение в сети в зависимости от нагрузки.
1 год назад от Bora Smith
0 голосов
Электрики ночью спят или ещё как проводят время с пользой для себя.
А те, кто в школе слышал про закон Ома для полной цепи, должОн помнить, что с уменьшением количества потребителей, просадка напряжения в сети уменьшается и сетевое напряжение становится ближе к ЭДС источника…
Удачи.
1 год назад от Cерега НезНайКоО
0 голосов
Это сговор электриков и ремонтных мастерских теле видео бытовой техники. На вводе в город стоят трансформаторы 110/10 кв. В городе 10/0. 4кВ. Достаточно поднять напряжение на выходе головных трансформатора на 110 напряжение подымается везде. Это законно в розетке дома напряжение по ГОСТ до 240 в. Но китайское г. Но дохнет. Т. К. Не выключенном из розетки.
Ничего личного это бизнес детки.
1 год назад от Николай Сергеев
0 голосов
Я электрик, и у меня циркуляр на рабочем месте вывешен, чтобы каждую ночь с 00ч00 минут до 5ч00минут подключать дополнительные мощности электрогенератора (под кроватью стоит, на ядерном топливе) . И я это исполняю. На пару с братом у нас дежурства: два дня-ночи он дежурит, два дня-ночи я. Нормуль!
1 год назад от Бодайбо

Связанные вопросы