В результате чего развертывание этой группировки может принести триллионы рублей России? Кто их будет платить РФ?

Производство аппаратов многоспутниковой группировки Сфера и развертывание их на орбите может создать боле 33 тысяч новых рабочих мест и принести российскому ВВП 2, 4 триллиона рублей, собщили РИА Новости в пресс-службе Роскосмоса
1 год назад от Влад Шкуратенко

3 Ответы

0 голосов
а чего не понятно, инвестор вложит деньги, их для этого можно напечатать и выдать ему кредит. Рабочие места это еще и налоги. Кроме того услуги будут коммерциализированы. Проблема только одна, сможет ли РФ освоить производство комплектующих и изготовить достаточно надежные и легкие спутники. Кроме того группировка то глобальная, значит теоретически есть выход на общемировой рынок. А там если Трампа в очередной раз в твиттере забанят, можно в телеге публиковаться. Политик мин херц.
1 год назад от Марина Черняк
0 голосов
Ты из тех кто хочет все отобрать и поделить. Почитай историю сколько недоразвитых стран думая что цевилизация у них высшая сгинули под мечами варваров. Рим атцеки.
1 год назад от fanipol_ES fanipol_ES
0 голосов
да даже если так, а что толку с этих рублей? их сейчас в рашке девать некуда, ворьё все разбежалось по европам та израилям.
да и что полезного сделал олигофрен, зиговавший на русском марше, став на трон в роскосмос? одни обещания.
1 год назад от GarnetK14615

Связанные вопросы