Будет ли работать такая машина времени?

Представьте, у нас есть космический корабль телепорт. Мы телепортируемся на расстояние 5000 световых лет от земли. Вместе с нами, на корабле ещё есть сверхмощный телескоп, на котором можно разглядеть с такого большого расстояния нашу Землю. И причём даже можно увидеть конкретные города, поселенья с их инфраструктурой и т. д.

В таком случае, мы должны по иде увидеть нашу Землю, которая была 5000 лет назад. Поскольку свет, дошедший до нашего телепорта, будет 5000 летней давности.

Получается, это и есть настоящая машина времени? Можно увидеть древние эпохи, старые города, цивилизации и т. д, просто смотря в сверхмощный телескоп)
1 год назад от Майя Чистова

3 Ответы

0 голосов
Перещения во времени не произошло. Ты до сих пор в актуальном времени, просто получаешь отставшие данные.
С таким-же успехом, не прибегая к телепортации можно попытаться сейчас рассмотреть что происходило на какой нибудь экзопланете.
1 год назад от Kuper Ator
0 голосов
Все уже давно пользуются такой машиной времени. Свет Солнца доходит до Земли с опозданием в 8 минут. Если хочешь заглянуть на 5000 лет назад, направь телескоп на сответствующую звезду. Увидишь, какой она была 5000 лет назад )
1 год назад от Лиза Нефф
0 голосов
не будет городов, сверхмощный телескоп не поможет, в космосе много пыли и газов, полезных для информации фотонов будет слишком мало , а вот случайных будет чуть больше чем дофига.
1 год назад от Макс Левин

Связанные вопросы