Зaчeм люди пpидyмывaли

мифы?
1 год назад от VivienCollie

3 Ответы

0 голосов
Мифы на бессознательном уровне являются этаким фундаментом для формирования идеалов, морали, ценностей общества. Мифы дают индивидумам смыслы и стремления, помогают понять, как быть и что делать, или чего делать нельзя. Миф можно представить в виде экстракта из тысячь реальных историй из которых выжали самое главное и интересное, усреднили, чтобы это было понятно каждому. Например, дракон или мантикора - мифические существо, которые по сути являются усредненными хищниками, совмещающие в себе черты змей, птиц и кошек (3 основных типа хищников) . В современном мире тоже есть мифы - например, фильмы марвел.
Философия того времени больше ориентировалась на объяснение окружающего мира, в то время как мифы исключительно о том, как быть и что делать.
1 год назад от ShaynaRundle
0 голосов
Люди придумали мифы, т. к. многое не понимали и не могли объяснить, происходящие в природе явления.
И тогда они придумали мифических существ, придали им необычные, неземные качества и силы. Одни герои-добрые и мирные, помогают и оберегают людей, а другие-злые тёмные силы, которые стараются навредить людям.
1 год назад от Anastasiya Black
0 голосов
Пытались понять как устроен мир. В силу малых знаний о мире, у них получались очень необычные сюжеты. Со временем они еще больше коверкались, превращаясь в устойчивые поверья.
1 год назад от Евгений Дую

Связанные вопросы