Чисто теоретически, можно ли попасть в прошлое?

Как многим известно, чисто теоретически мы можем попасть в прошлое с помощью околосветовых скоростей, но можно ли попасть в прошлое?
1 год назад от Rodion Berezhnoi

3 Ответы

0 голосов
Теория попадания в прошлое, о которой вы говорите, основана на теории относительности Эйнштейна, но в общем-то давно доказано, что он ошибался. В целом на мой взгляд проблема путешествий в прошлое в другом, если все-таки это получится, то назад уже никак не вернешься. Поскольку само твое появление в прошлом уже создаст отдельную ветку альтернативной реальности и в свою, из которой ты пришел уже никогда не вернешься.
1 год назад от MargueriteLe
0 голосов
Чисто теоретически можно что угодно. Вот именно это теория.
Вобще время не подаётся никаким измениям и егоскорость течения не измена , а сответственно наблюдатель никак не влияет на него- это физика 7 класс , сответственно делаем выводы.
1 год назад от LemuelHusk6
0 голосов
Объясняю на пальцах.

1) Например, изобрели машину времени, и ты хочешь попасть в прошлое завтра. Завтра — это будуще. Прошлое не может быть будущим. Конец.

2) Прошлое нигде не записано. Оно существует только в памяти людей, в книгах, фотографиях, потому что это наша культура. У вселенной нет культуры и хранилища прошлого.
1 год назад от Dmitriy Bervinov

Связанные вопросы