Есть ли сила, сильне чем гравитация?

По началу я повелся на скорость света. Мол она даже и не достижима, для физических объектов. Но оказывается и свет засасывается притяжением черной дыры.

Есть ли сила мощне черной дыры?
1 год назад от serg anisimov

4 Ответы

0 голосов
Гравитация самая слабая из сил при прочих равных условиях. Именно поэтому она не вписывается в теорию великого объединения. И даже именно поэтому е не считают силой вовсе.
1 год назад от Юра Комаров
0 голосов
Все относительно, но в масштабах вселенной, мощнейшей силой является темная энергия. Она пока существует только теоретически, но подразумевает под собой энергию расширения вселенной. И никакая гравитация не сможет сравниться с этой энергией
1 год назад от Сергей Глухов
0 голосов
Есть несколько сил.
Сильные силы - связь нуклонов в ядре атома. Это самая сильная сила.
 Электрические силы, сила тяжести, магнитные силы.
С ла тяжести самая слабая из всех сил. Даже тяжело найти частицу гравитации, теоретически гравитоны.
1 год назад от Волчица с крыльями
0 голосов
Сильная ядерная сила, также называется сильное ядерное взаимодействие, это самая сильная фундаментальная сила природы. Она в шесть тысяч квинтильонов квинтильонов квинтильонов (это 39 нолей после 6! ) раз сильне чем сила гравитации. И поэтому она в состоянии связать вместе фундаментальные частицы вещества, чтобы сформировать большие частицы. Она держит вместе кварки, которые составляют протоны и нейтроны, и часть сильного взаимодействия также держит вместе протоны и нейтроны атомного ядра. Сильное взаимодействие работает только тогда, когда субатомные частицы находятся очень близко друг к другу. Они должны быть где-то на расстоянии 10-15 метров друг от друга, или, грубо говоря, на расстоянии диаметра протона. Источник:
1 год назад от KristianCip

Связанные вопросы