Почему физики не любят понятие бесконечности?

Вот например они утверждают, что бесконечного в природе ничего нет?

А кольцо? Оно же не имет ни начала, ни конца. И так по кольцу можно двигаться бесконечное число лет. Теоретически. Ну, а практически, разумется, пока силы не иссякнут, или топливо не кончится.

Второе - это пустота, ничто. Вот у неё-то нет ни начала, ни конца. Она бесконечна и безгранична во все стороны. Потому, как нечем ограничивать того, чего нет. То бишь ничто. И, пустота является частью вселенной. Коль пустота бесконечна, то почему нельзя то же сказать о Вселенной? Вселенная и есть бесконечная пустота, огроменный пространственный склад, который наполнен материальными объектами. А вот они-то КОНЕЧНЫ. Они имеют уже и начало и конец. Так ведь?

Тогда, что имеют в виду физики под словом Вселенная? Только материальную её часть? Тогда всё сводится к тому, что Вселенная КОНЕЧНА. И, длина её согласно расчётам 13 млрд км.

Но, если под понятием Вселенная понимать само вещество, поля и ещё и пустое место, тогда получается, что Вселенная бесконечна за счёт ничто, пустоты. Пустота же не имет ни начала, ни конца, так?
1 год назад от Andrey Havrenko

2 Ответы

0 голосов
Ну, наверное, как минимум стоит спросить определение у физика, что он понимает под бесконечностью?

Дальше примера с кольцом читать не стал, ибо пустое разглагольствование, покуда не выдано определение центрального понятия.
1 год назад от Эллина Бойко
0 голосов
Ну, ты и по плоскости можешь ходить туда сюда бесконечно.
Кольцо конечно. Но безгранично.
Это не одно и то же.
Вселенная это поверхность сферы. Она безгранична. Но вполне может быть конечной.
Все законы физики при бесконечностях заходят в тупик. Это является определяющим фактором, что законы неверны или неполноценности.
1 год назад от Вячеслав

Связанные вопросы