Каким образом можно прочитать чип, который вмонтирован в пластиковую карточку? Где находится это устройство?

В картах есть чипы, но что там находится, и для чего они? Если все данные написаны сверху на самой карте. Я не имею ввиду карты банковские и карты метро. А только удостоверения.
11 года назад от Westik

2 Ответы

0 голосов
чип - это обычное ПЗУ. если ЧИП открыт то в устройстве есть контакты для считывания инфы. если закрытый то инфа на магнитной полоске. стереть которую можно проведя по ней магнитом от жесткого диска.
каждый свою карточку проводит вдоль щели в контрольном устройстве при входе на КПП.
11 года назад от kyzbma
0 голосов
Если речь идет о карточке-пропуске, то поищите считыватели карт формата Вейганд. Стоит это около 100 у. е, но компании, торгующие этим оборудованием, даже не спросят зачем вам это надо. Длинный цировой код, который содержится на личной карточке поделывать себе в убыток. В серьезных системах контроля доступа устанавливают видеонаблдение, контроль повторного входа и другие меры безопастности. Первая же попытка использования "подельной" карты может обернуться серьезным скандалом и штампов в репутации.
 
Читать карты метро никому не запрещено. Боле того, если у вас Samsung Galaxy последней модели, то на борту установлен NFC-модуль. Дальше скачивайте програму от Мосметро и читайте сколько раз и где последний раз вы ходили по этой карточке. Нет проблем. Писать на не нельзя. Я не знаю как это делается, а если бы и знал. то УК РФ нарушать не собираюсь.
11 года назад от Сисак Саргсян

Связанные вопросы