Говрят что в космосе вокруг Земли слой (защита от радиаци) и у людей нет техники для его преодоления, что вы думает?

по этому поводу . то есть люди не были в Космосе все полеты только вокруг Земли (в Стратосфере или выше )


И даже советские, бывшие советские ученые знают, что есть такой слой, покрывающий земную атмосферу, называется слой ван-Алена, через который практически у нас нету ни одной техники, чтобы мы могли пройти через него выйти.
1 год назад от MadeleineLaf

3 Ответы

0 голосов
Радиационный пояс Ван Аллена - это зона энергичных заряженных частиц, большинство из которых происходит от солнечного ветра, которые захватываются и удерживаются вокруг планеты магнитосферой этой планеты. Земля имет два таких пояса, и иногда другие могут быть временно созданы.
Миссии Аполлона путешествовали через пояса Ван Аллена. Астронавты имели низкое воздействие в поясах Ван Аллена из-за короткого периода времени, проведенного в полете через них.
1 год назад от WindyStambau
0 голосов
Знаю, что в космосе вокруг Земли слой (защита от радиаци) и у людей нет техники для его преодоления - весьма поверхностное и неграмотное суждение, взятое с потолка.
1 год назад от рахим ??????????
0 голосов
не понял, ученые знают а мы не знаем? какие то секретные ученые, и книги не пишут, в конференциях не участвуют, в научных собществах не общаются, и не преподают, и даже под водочку не рассказывают в компании что есть суперпупер секретный слой )
1 год назад от 1 23

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Вероника Стонцева
4 ответов
5 года назад от Мак авто