Вот объясните мне, дураку, господа-лингвисты, незамысловатую разницу между словами.

А то я ни разу не лингвист и в языках совсем не ведаю:

В чём разница между плакатом и постером?
В чём разница между взбитым молоком и милкшейком?
В чём разница между общиной и конгрегацией?
В чём разница между расслоением и сегрегацией?
В чём разница между преобразованием и трансформацией?
В чём разница между заразным и контагиозным?
В чём разница между предотвращающим и превентивным?
В чём разница между превосходить и превалировать?
В чём разница между пожертвованием и контрибуцией?
В чём разница между назначением и ассигнацией?
В чём разница между приближением и аппроксимацией?
В чём разница между присвоением и апроприацией?
В чём разница между опознавателем и идентификатором?
В чём разница между самобучением и аутотренингом?
В чём разница между внешним подрядом и аутсорсингом?
В чём разница между испражнением и дефекацией?
В чём разница между явью и реальностью?
В чём разница между проверкой подлинности и аутентификацией или верификацией аутентичности?

Почему так много заимствований из английского языка? Как блондинка с образованием 9 классов собщаю, что повторяется история влияния одного языка на другой с вытеснением коренных слов; как это было при нормандском завоевании Англии герцогом Вильгельмом I, что увенчалось массовым унаследованием французских слов, пришедших в обиход англоязычного населения и с сохранением их активного употребления по сей день.
Теперь это иncременtально iнtegрiруется в Slavicязычный антouраж и may disruptively affect the native language preservation. Slavic words are gonna be dislodged this way if it keeps up.
1 год назад от Vlad Kukunin

4 Ответы

0 голосов
Развитие цивилизации постепенно вытесняет пещерный образ жизни и связанную с ним терминологию. И это происходит во всех развивающихся регионах Земли. Пещерная терминология, как правило, коротка, имет простейше фонетическое строение, эмоциональна, мистична, экзальтична. Она отображает простейший быт в тумане языческих верований. По мере развития цивилизации эта терминология не только становится бесполезной, но и вредной в том плане, что задерживает умственное развитие пользователей, опьяняет их, делая невозможным изучение точных наук и выполнение точных действий на производстве и дальновидных в общественной жизни.
1 год назад от James Claton
0 голосов
И плакат, и постер, и афиша представляют собой крупноформатное листовое полиграфическое изделие, у которого запечатана одна сторона. То есть с позиции осуществления производственного процесса, разницы между ними нет. Ключевое различие кроется в содержании «сюжета». Афиша всегда передает информацию, связанную с концертами, театральными представлениями, цирковыми шоу, показом кинофильмов.
1 год назад от sergey serov
0 голосов
Ну, вся гажа от глупости. Здравомыслящий человек не станет вдруг, ни с того, ни с сего, называть вещи и явления ничего не значащими корявыми словечками из прекрасно развитого западного мира. Единственное оружие заинтересованных в этом - брехня и стадо подержки (группа баранов) .
1 год назад от MaeMasten28
0 голосов
Есть прекрасно развитый западный мир и есть свой, в котором беспросветная тьма, хочется людям приобщиться к чему-то модному и современному, да и сорить красивыми словами , так ласкающими ухо неподготовленного ума - то ещё удовольствие
1 год назад от Серый

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Рысь
1 ответ
1 ответ
6 месяцев назад от RichFyt09807