Что ощущает человек во время пыток?

Меня недавно заинтересовал один вопрос.
Какого это, умирать от пыток? Допустим, забивание до смерти, медный бык, варение в кипятке, сдирание кожи, подвешивание вниз головой до смерти, сжирание насекомыми и т. д.
Они что, испытвают страдание каждую секунду действия? Прямо остро ощущают всё это? Или в какой то момент у них восприятие страдания притупляется, и они орут уже по инерции? Ну не может же быть так, что человек испытывает невероятную по силе боль долгое время, и его нервная система не ломается и он не теряет остроту этого самого восприятия. Явно же в какой то момент они уже почти ничего не чувствуют, или почти ничего.
1 год назад от Woldemar

2 Ответы

0 голосов
Сначала ты чувствуешь адскую боль, потом ты теряешь сознание от этой же боли и всё. Есть такое, что человек не как не может потерять сознание, он же просто мучительно умирает от жертвоприношения. Ещё один момент, когда человека варят в кипятке, он, как и во многих пытках чувствует ужаснейшую боль, потом боль притупляется, мозг просто перестаёт работать и человек умирает
1 год назад от GeorgeBranch
0 голосов
При определённом пороге боли мозг отключается - защитная реакция организма. У каждого индивидуальный болевой порог. Испытывают, да. Пока мозг не решит что нужно отключить человека чтобы он не умер от болевого шока. Когда мозг устаёт бороться за жизнь организма, он выключается навсегда. И наступает смерть.
1 год назад от слава саблин

Связанные вопросы