Умные вопросы
Войти
Регистрация
Грется мосфет irfz46n в бокс моде (Вейп)
2 года
назад
от
bn xnchn
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
irfz46n не подходит, т. к для управления им нужно больше чем 3. 7В. Чтоб он полностью открылся, нужно 10-15В. Ваш транзистор недоткрыт, поэтому грется.
Вам нужен полевой транзистор с управлением логическим уровнем. Тот что указан, или другой с близкими параметрами.
2 года
назад
от
SandraSouthe
▲
▼
0
голосов
Первый вариант - аккумы не тащат требуемый ток, напруга садится, мосфет уходит в линейный режим и ага.
Второй вариант - китайский мосфет с лютым внутренним сопротивлением.
Надо мерить напряжение при нажатой кнопке:
1. на аккумах - должно быть не сильно меньше чем на холостом ходу (3. 4 В)
2. между G и S - должно быть равно напряжению на аккумах
3. между D и S - должно быть довольно маленьким, доли вольта.
На резистор (который 15к) вобще плевать, туда можно ставить что угодно в диапазоне от единиц ом до сотен килом. И мощность там не нужна большая
Какое сопротивление у. гхм. испарика?
2 года
назад
от
TeganGuthrie
▲
▼
0
голосов
Этот транзистор не подойдёт - - напряжение на затворе должно быть не мене 10В, чтоб получить паспортное сопротивление канала и сответственно минимальные потери а с 4В он не открывается полностью - следовательно будет греться и сгорит.
2 года
назад
от
Юлия Глухова
Связанные вопросы
1
ответ
Вот почему айфоны вобще не лагают и не тормозят?
10 года
назад
от
Максим Чередниченко
2
ответов
Зачем приверженцы классической науки активно выдавливают новые взгляды на природу окружающего мира и сторонников этого?
9 года
назад
от
Тамара Кустова
1
ответ
Что необходимо знать для Теории Алгоритмов
7 месяцев
назад
от
Barbarian