Хочу изучить средневековье. Какие важнейшие события происходили в Средние века, помимо крестовых походов и монгол. втор?

С 476 по 1453 года. То есть я правильно понимаю, что кроме Крестовых походов и монгольского вторжения это время особо ничем и не запомнилось? Можно, конечно, вспомнить еще разделение церкви в 1054 году и вторжения викингов в Англию и во Францию. Но это реально все, что я могу, по сути, вспомнить.
1 год назад от DesmondHust8

2 Ответы

0 голосов
Развитие искусства. Развитие дипломатии, политики и армии. Появление древней Руси и цивилизаций в мезоамерике. Появление чумы, появление инквизиции и прочих фанатиков. Развитие архитектуры. Постепенный распад Византии, набирают мощь Священно-Римская Империя, Франция и Англия. Неудачная колонизация Америки Викингами, колония на Исландии. Арабское вторжение, развитие образования. Столетня война.
1 год назад от Григорий Григорий
0 голосов
На фоне падения Римской империи создание новых государств Европы. Завоевание арабами Азии, Африки и Испании. Появление новой мировой религии - ислама. Вторжение гуннов в Европу. Великое переселение народов. Возникновение государства хазар и его гибель. Распространение христианства в Европе. Походы викингов и создание их государств в Нормандии и Сицилии.
1 год назад от Гастер-азиат

Связанные вопросы