Какой случай из вашей профессиональной практики запомнился вам больше всего? Мне такой - как несколько человек с высшим

образованием включая старших специалистов не могли несколько лет найти ошибку в своем же изделии. Ошибка была аппаратной, а они все программисты больше искали программную ошибку и не находили. Может просто не хотели?
1 год назад от Дмитрий Иванов

5 Ответы

0 голосов
Один ученый, выдвинул теорию о накоплении заряда суперконденсатором за счет особой структуры поверхности, защитил доктора, его аспиранты тоже дисера сделали, а потом мы по другому вопросу, смотрели это полимер под электронным микроскопом и не нашли означенных особых структур. Т. е. он даже не удосужился отдать полимеры на эл. микроскопию. ;)
1 год назад от Алина!)
0 голосов
А я вот наоборот, нашёл программную ошибку в неисправном девайсе, в котором до меня месяц искали аппаратную неисправность. Причём ошибка оказалась даже не в коде, а в настройках внешнего ПО.
1 год назад от BernadineDun
0 голосов
Мне вспомнилось, как на стройке начальник участка, прораб и молодой мастер совсем недавно закончивший ВУЗ, для того чтобы прочесть чертёж позвали сантехника. То есть на объекте (строительство многоэтажного жилого дома) , при таком скоплении начальства, в чертежах разбирался только один из рабочих.
1 год назад от CharissaV013
0 голосов
. я прошу вас раз и навсегда выкинуть из головы
надуманный неоромантический пессимизм, отравивший целое поколение. Вам
внушили, что мир абсурден. Что это значит? Высказывание абсурдно, если оно
противоречит доводам рассудка. Закон абсурден, если он оскорбляет здравый
смысл. Но утверждение, что все кругом абсурдно, - абсурд. Мир таков, каков он
есть. Он не подчиняется ни доводам рассудка, ни здравому смыслу.

Андрэ Моруа. Открытое письмо молодому человеку о науке жить
1 год назад от Тима Конев
0 голосов
Мне запомнилась работа в субподрядной фирме на объектах Газпрома. Там в проектах, выданных нам для работы генподрядчиком, были такие грубые ошибки, какие у нас в УПИ даже студенты 2 курса не делали. Вот полное отсутствие входного контроля проектной документации в такой серьёзной организации - дико удивило.
1 год назад от VadiK =)

Связанные вопросы