Интересно, насколько тяжело создать так называемый эликсир молодости?

Итак, я думаю, что можно поделиться тут моими мыслями по поводу вопроса: как омолодить старого. Тема деликатная и я считаю, что тут нужно узнать реакцию читающих.
Ближе к сути. Для начала, разберёмся, как вобще люди стареют? Ну тут просто. Клетки человека, как и собственно любой живой организм, имет свойство стареть. Так, они, по завершению жизненного цикла, отмирают и отпадают. Человек как бы сыпется клетками (но это очень грубо сказано) . Но если бы все клетки отмирали, человек бы просто напросто рассыпался? Да, возможно бы и рассыпался, если бы матушка природа не одарила клетки иметь такое свойство как деление. Клетки, так сказать замечая, что другая отмерла, делятся на двое. В клетке есть ядро и в этом ядре есть хромосомы, при делении клетки они делятся на двое. Тут может появиться вопрос: но если клетки делятся вечно, то, наверное, человек не должен стареть? Честно говоря, если бы клетки делились вечно, то, конечно, человек бы и жил вечно. На самом деле, как и всё в мире, хромосомы в ядре клетки не вычны. У хромосом есть кончики, и, по мере их деления, эти кончики уменьшаются. Таким образом клетка постепенно старет.

Тут разобрались, теперь главный вопрос: как сделать так, чтобы человек жил, хоть и не вечно, но достаточно продолжительное время? У меня по этому поводу есть только две мысли. Первая - довольно простая. Что если попробовать увеличить кончики хромосом каким нибудь препаратом? Думаю, в ближайшем будущем, оборудование позволит сделать этакое открытие. Вторая же мысль намного полегче, это просто перенести ДНК какого-нибудь регенерируещего животного, например мексиканского аксолотля человеку? Думаю такое можно будет сделать прям капец в какое ближайше будуще.


Ребят, пишите ваши комментарии, очень интересно послушать ваше мнение об этих двух моих нелепых мыслишек. Всем спасибо за внимание.
1 год назад от MrThor One

1 ответ

0 голосов
Есть не стареющая медуза. Теломеры отращивает заново. Есть программа восстановления теломеров у людей, но я не знаю насколько это работает или это блеф и обман. Элизабет Пэриш ещё 7 лет назад ввели аденовирусный вектор который увеличил теломеры. но пока данных по людям мало.
1 год назад от С Я

Связанные вопросы