Насосная станция 1000ВТ , не набирает давление и не подымает воду

Здравствуйте! Порвалась груша на станции водоснабжение, пару дней пользовались водой как есть. После замены груши в гидроаккумуляторе , станция не может поднять воду со скважины. Сорудили конструкцию, вторым насосом подняли воду и с помощью обратного клапана оставили её на уровне станции, после чего первая станция сразу набрала давление и исправна набирает воду в гидроаккумулятор и подает её в дом. Но через пару дней насос стал работать но не подавать воду, спустили к станции, открутили заливную пробку , спустили воздух и станция снова начала работать исправно . Подскажите в чем причина и как это исправить ? Так как в таком темпе станция долго не проживет, так как гоняет в холостую и не срабатывает система сухого хода
1 год назад от ЦелуЙ эКраН поКа oN-LiNe

2 Ответы

0 голосов
До замены мембраны станция работала нормально, значит есть вероятность, что дефект внесён при замене. Нужно проверить соединения, которые разъединялись.
1 год назад от Милена Гарагашева
0 голосов
Утечка до насоса (обратный клапан на всасывающей трубе, соединения) , малый дебет (наполнение скважины в сравнении с разбором) , неисправность сальника в насосе. Других причин нет. Утечку можно определить по манометру, частично - визуальным осмотром. Я бы в первую очередь определил дебет и отрегулировал максимальный расход (обычно, это кран сразу на выходе из насоса, которым и регулируется общий расход воды) . У меня скважина непрерывно отдаёт около 15 литров в минуту (шаровый кран 1/2 открыт на четверть) . При большем расходе через какое то время непрерывного разбора хватает воздух и дальше всё как вы описали.
1 год назад от FlorianBurho

Связанные вопросы