Зачем нужен Фаренгейт? Какие плюсы есть при использовании этой СИ?

1 год назад от Ашир

3 Ответы

0 голосов
Кто к чему привык. Вы привыкли к десятеричной системе счисления. Если бы у Вас с детства (как и у остальных жителях планеты Земля) на двух руках было восемь пальцев, у нас была бы восьмеричная система счисления. Фаренгейт разделил интервал между температурой плавления льда и точкой кипения на одно число, а Цельсий - на другое число.
1 год назад от Камаз
0 голосов
Только исторические причины. Шкала в целом неудобная, сами же американцы на не и жалуются, но продолжают есть этот кактус. Но только в быту, в науке эта шкала не используется даже в США.
1 год назад от тювакин лев
0 голосов
никакой разницы, что Фаренгейт, что Цельсий, что вобще вся СИ были придуманы до появления фундаментальных теорий, заданы совершенно искусственно, и приводят к многочисленным сложностям, дурацким размерностям и коэффициентам в формулах. Однако физики придумывают системы счисления для себя и пользуются ими, когда им удобно, но вот в быту это не всегда применимо. Да и привыкли граждане, они же консервативны по натуре. Но в общем есть большие проблемы, то что удобно физикам не всегда удобно в быту, и наоборот. Так что живем как живем. Вот ниже Константин упомянул о десятичной системе счисления, в формате десяти пальцев. Но в той же Америке яйца продают дюжинами до сих пор, всех устраивает. Вавилоняне пользовались 60-ричной системой. И задачки в ней решали. До сих пор часов 12, минут и секунд 60 и ничего. А градусов вобще 360 в полном круге.
1 год назад от marinas

Связанные вопросы