Умные вопросы
Войти
Регистрация
А посему бы всему миру не объединиться, всем странам, и не начать общими усилиями спецоперацию по освоению планет?
Топлива, нефти много, материалы построим и вперед. Можно даже сделать космический корабль с АЭС на борту и добывать энергию из радиоактивных металлов.
4 года
назад
от
NicholeBarcl
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Страны не могут договориться . кто кого будет доить.
А уж совместное освоение космоса, это точно фантастика.
Пока не будет коммунизма, пока люди не перестанут, не пропадет желание . соперничать друг с другом по любому вопросу, жить за счёт другого. порядка не будет.
Напомню принцип коммунизма: От каждого по способности, каждому по потребности!
Но для этого надо (помимо развития технологий) воспитать нового, честного, неленивого, человека ,
На сей момент, это утопия. Не технологии, это делорнаживное, а человек. Мы приматы, и вся история приматов, показывает, что недостатки зашиты у нас в генах. Получается надо менять геном человека. Но быть, стать богом это даже. не этично.
Капитализм изжил себя. Кризисы (который сейчас разразился) закономерны инеизбежны для такой системы. Чтобы развиваться, надо за счёт кого то. Всё и все сразу не могут быть одинаково успешны. Исключительно за счёт кого то.
А нового, боле справедливого принципа построения общества, ни кто не придумал.
Тупик получается. Человечество подошло к не здоровой черте своего развития. Какие тут освоения планет? Вон, океан, осваивай - не хочу. Очищай от пластика планету.
Закакали эту планету, полетим к другой, превратить её в новую выгребную яму.
Увы. Всё так печально.
4 года
назад
от
MackHka5934
Связанные вопросы
1
ответ
Как вывести со 110в на 220 в У нас сушилка она на 220в надо а в Америке 110в как сделать?
9 года
назад
от
саша грей
2
ответа
Предположим настал апокалипсис. Имется 10 литров бензина.
7 года
назад
от
Настенька
1
ответ
Помогите с выбором акустики
9 года
назад
от
FeliciaPethe