Что будет если залететь в черную дыру?

1 год назад от владимир иванов

2 Ответы

0 голосов
Раздавит огромной гравитацией ! И то на чем в него залететь, и тела тех кто в него залетит ! Условно и приблезительно, можно сравнить - что будет, если на тело человека уронить планету Земля !
1 год назад от Franziska95X
0 голосов
Это не отверстие, чтобы в него залетать. Это звезда - очень массивная и плотная. На не можно УПАСТЬ, а не залететь. Упасть можно - как и на любую звезду или планету - если находишься слишком близко и движешься слишком медленно.
Что будет? Будешь падать и наблюдать, как окружающая Вселенная старет все быстре. К тому времени, когда ты долетишь до горизонта событий, Вселенная (с твоей точки зрения) уже закончит свое существование. Вот заодно и способ узнать - как и чем это существование может закончиться.
Впрочем, увидеть это тебе не удастся, т. к. задолго до этого приливные силы разорвут тебя. Сначала просто на куски, потом - разорвут и каждую твою молекулу на атомы, а потом - и атомы тоже разорвутся на частицы. Ты по большей части превратишься в излучение. А поскольку произойдет это ДО достижения горизонта событий, то это излучение беспрепятственно улетит от места событий прочь, по немного искривленным траекториям. В итоге, на поверхность черной дыры тебе упасть не удастся вовсе. Такой вот парадокс
1 год назад от ndkebiwberbkkw ebjei

Связанные вопросы