В удлинитель попала вода

В общем и целом, на кухне у нас есть удлинитель, его отключить нельзя поскольку он включён не в розетку, честно сам не очень разбираюсь в этом, провод от удлинителя присоединён к другому проводу который идёт под плинтус. В удлинитель нечаянно пролил воду, немного, буквально треть чайной ложки. На тот момент к нему был подключён чайник и микроволновка и когда попала вода он стал шипеть и из него пошёл дым. Я же почти сразу выбежал в подъезд и отключил электричество в квартире. Единственное что я смог придумать это высушить удлинитель и всё от него отключить и когда снова включил электричество с ним вроде всё нормально. Так вот вопрос в чём, опасно ли просто оставлять его так, при этом ничего в него не втыкая? Просто сейчас уже ночь и пора ложиться спать, но мне немного страшно
1 год назад от JosefinaHeym

3 Ответы

0 голосов
Всё верно сделал.
Вот только сушить его надо было прадварительно разобрав. Если ты его не разбирал , советую всё же пока им не пользоваться , найти в щите автомат , отключающий именно его , отключить , разобрать и дополнительно почистить от грязи. Для полного спокойствия !
И всё будет отлично !
1 год назад от EmmanuelMusg
0 голосов
Разобрать, отрезать провода, заизолировать

Потом переделывать, удлинитель должен быть отключаемым и с защитными шторками

А то так и будет гадость попадать всякая
1 год назад от Kristofer04H
0 голосов
Выкинь, если не хочешь пажара. В том месте где шипело образовалась сажа по которой ток будет прекрасно течь и вскорем времени там нагрется и загорится пластик.
1 год назад от DevinNeblett

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
7 года назад от NoHealer JustPain