А когда делаешь трассировку платы в программе спринт лайаут6 какие детальки к примеру надо сначала ставить?

У чтоб все сразу хорошо получалось
Или оно пофигу и всегда будеш по 20 раз переделывать?
1 год назад от RobertChambl

3 Ответы

0 голосов
пофигу.
Будешь переделывать хоть 100 раз.
Нет предела совершенству)
Одну и ту же схему можно миллионом способов разводить

В этом и прелесть Sprint Layout.

Потом распечатаешь на листке , вырежешь , приложишь к корпусу, положишь крупные детали и разъемы - и снова переделаешь, так как не учел габариты)
1 год назад от HungSchoenhe
0 голосов
я начинаю с калибровки клетки. У меня есть бумага с клеткой в 2. 5мм. я выставляю такую же и начинаю ставить точки отверстий деталей схемы. начинаю не обычно с края схемы. стараюсь выдерживать размеры деталей. программа не позволяет ставить точки не симметрично я это учитываю. соединяю точки линиями. учитываю ширину дорожек. перемычки рисую другим цветом. затем делаю скрин чертежа программой СкриншотКретор и редактирую этот скрин программой Паинт. первоначально этот чертёж у меня получается зеркальный. то есть нижней стороной платы на верх. его я переворачиваю с помощью бессплатного онлайн ресурса. (не помню точно где) Дале опять в программе Паинт я вырисовываю дорожки, довожу толщину учитываю допуски смещаю, коректирую взаимное расположение учитываю края платы и крепёжные отверстия. Платы я делаю односторонние и не травлю, а режу. Двусторонние так уже не сделать. Нужна по круче прога.
1 год назад от ...
0 голосов
не угадаешь.
Первыми обычно ставлю крупняк, то что прикручивается к плате болтами (чтоб учесть и обойти отверстия) , то, положение чего нельзя изменять как хочешь по конструктивным причинам (типа, выключатель должен совпасть с дыркой в корпусе) , потом уже пляшешь от этого
1 год назад от ~Protos~

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Marklay
2 ответов
7 года назад от Hel*ga