Астрономия. Вопрос фантастического характера! Как бы видели очень далёкие планеты - Землю?

Где-то видел размышления на эту тему. Что если, развитая планета, находящаяся на расстоянии больше тысячи-миллионов световых лет, захочет увидеть нашу планету, через какое-то фантастическое устройство, она же увидит динозавров? Расстояние же в световых годах. Честно, не совсем понимаю как это должно работать, интересно узнать ваше мнение на этот счёт. Вопрос исключительно для художественных целей.
1 год назад от lolapunkina

3 Ответы

0 голосов
Для художественных не нужно искать физического обоснования: выдумываете какой-нибудь темпоральный квантовый хроноскоп на медленных квазичастицах и присваиваете ему любые свойства. стандартный прием всех писателей. ну, просто потому что объектом писательства всегда является человек, а не темпоральный квантовый хроноскоп на медленных квазичастицах. ;-)
1 год назад от RobertEr
0 голосов
Без мощных инструментов Земля потеряется в блеске Солнца. Смогут обнаружить, что есть планета те, для кого Земля проходит по диску Солнца. Или у них совершенно невероятные инструменты.
Ясно, что они увидят Землю тому назад, с опозданием на расстояние, делённое на скорость света.
1 год назад от Света Наговицына
0 голосов
Никто и никогда никого не найдёт. Все тупые, агрессивные животные друг друга перебьют, вот и всё. Если кого-то и стоит ждать, это роботов-экстерминаторов, которые очистят эту галактику от биомусора
1 год назад от семен дерягин

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Иосиф Пративный
1 ответ