Помню бабки всегда всё делали, квасы какие-то домашние, соленья, компоты. Всё умели. Я ничего не умею.

Я даже не знаю, из чего квас состоит, не то что там сделать его. То поколение оно как-то лучше было. Наше довольно тупое, как мы ещё не померли все?
1 год назад от Владимир Иванов

3 Ответы

0 голосов
Купили как- то квас в коробке, чтоб сделать дома. Была жара, квасу хотелось немедленно. Оказалось, время приготовления часов 36. То в тепле, то в холоде, то процедить. Вызвало приступ смеха у всех, больше не покупали.
1 год назад от FedericoHarb
0 голосов
Нормальный ход мыслей.
А Ваши бабки, которые все умели, вспоминали своих бабок, которые хлеб пекли не из покупной муки, а из своей. А те бабки наверняка вспоминали своих, которые тоже что-то умели, что их внучкам уметь стало не нужно по естественному ходу цивилизации.
Отсюда есть несколько следствий: одни люди думают, что они умне своих бабок, так как не тратят время и силы на то, что стоит копейки и есть в любом супермаркете. Другие терзаются тем, что они хуже (или глупе) бабок с дедками, ибо полностью утратили старые навыки и умения - выставлять опережение зажигания или печь хлеб в печи. Третьи в той или иной степени занимаются реконструкцией этих старых технологий. Они вполне вписаны в современную жизнь, но для интереса осваивают добычу огня трением, ковроткачество по старинной технологии или приготовление домашнего пива (кваса, водки и т. д. ) .
А есть и такие, которых эти проблемы вовсе не трогают. Тоже не худший вариант.
1 год назад от Lilia22L6687
0 голосов
хлеб ржаной кусочками подсушивай и в банке заливай теплой водой, добавь 3-4 столовых ложки сахара, изюма, накрой марлей и будет тебе счастье через три-четыре дня
1 год назад от ubve brone

Связанные вопросы