Пригодна ли данная ракета для низкорбитальной транспортировки?

1 год назад от Cергей Синицын

1 ответ

0 голосов
Чтобы взять потребное количество метана, его надо закачать под таким давлением, что на подъем веса баллона весь метан и уйдёт. Либо везти с собой криогенную установку, только непонятно как она будет избыток тепла рассеивать в вакуме.
Крылья. Сейчас даже обтекатель первым отстреливают в виду его аэродинамической бесполезности, а тут целые плоскости! Вы в курсе, что на таких скоростях сам корпус в плотных слоях как крыло работает?
Вы думаете, что кислородно-водородная пара прям панацея? А как с маневрированием быть? Зажечь камеру повторно после 5 минут работы в маршевом режиме ещё та проблема - там сгорает почти все. Это не на Земле запуск от пиротехнической шашки.
И самое главное - формула Циолковского, с таким обвесом эта конструкция вряд-ли сможет выйти на круговую орбиту, а про экономическую сторону стоимости вывода груза вобще бессмысленно рассуждать.
Лазер это свет, когерентное излучение, он не обладает сколько нибудь значимой реактивной силой, а в космосе другого способа искусственного движителя нету.
Бредятина эта идея, короче. Популизм.
1 год назад от Kazinovich

Связанные вопросы