Большая ли будет мощность у стального арматурного лука, с 4мм тетивой из стального троса?

Надо, чтобы лук был охотничий, сам не охотник и быть им не хочу, но и хочется в лес сходить за грибами, давно больно не ел их, и уйти целым, поэтому необходимо средство самобороны, если взять скажем лук из арматуры, длина тетивы будет 70-80см, толщина 4мм, это будет стальной трос. стрелы будут тоже из арматуры, но заточенные. диаметр стрелы 6мм, длина 40 см, масса такой стрелы 88-90грамм, мощный ли будет лук? как рассчитать силу натяжения, и скорость полёта стрелы? Денег на готовый лук нету, на материалы только хватит на арматуру и стальной трос, плечи буду проваривать, трос наверное пропаивать.
1 год назад от Олег Невжинский

3 Ответы

0 голосов
Я узнал как то, что луки есть. Были раньше 2ух типов. 1 тип с жесткой деревяшкой и гибкой тетивой, за счет растяжения тетивы стрела летит. 2 тип с гибкой деревяшкой, натяжением тетивы сгибается деревяшка, потом деревяшки принимает начальную форму и за счет этого стрела летит.
А лук из арматуры и тросса вобще непонятно как работать будет, тросс не тянется, значит не 1 тип, и арматуру сильно согнуть сложно, так что и не 2
А современные спортивные луки с кучей моторчиков, которые сами стрелу толкают
Просто гуляй с топором по лесу, его и кидать можно и рубить
1 год назад от NoemiHrr232
0 голосов
Растяни свой лук с динамометром и узнаешь, что натяжение 40-кг для человека предел и боле мощных луков в природе вряд ли найдешь. Об арбалетах речи нет. А из чего ты его сделаешь, разницы нет.
1 год назад от Софи Смирнова
0 голосов
Чушь, работать не будет. Если даже массу не смог правильно определить. И зачем стальная тетива Ф 4 мм? Арматурная сталь - не пружинная, никакого натяжения не получится. Стрела упадет у твоих ног.
1 год назад от Ирина Нужина

Связанные вопросы