Как с помощью солнечного света и реактивного лазерного двигателя вывести в космос многоразовую одноступенчатую ракету?

Генераторные аккумуляторно-инверторные источники энергии питают внешнюю направленную двигательную установку, а она энерголучом выводит ракету в космос. Допустим, солнечные батареи питают лазерный источник-движитель который лазерным лучом аблирует рабоче тело. Какое топливо можно применить если рабоче тело и источник энергии будут раздельными? Возможно ли использование двигателя в котором топливо постоянно подерживалось бы на некотором минимальном уровне т. е в котором лазерное аблирование рабочего тела происходило бы одновременно с его фотосинтезированием? Если ракету использовать для низкорбитальной транспортировки то откуда её лучше запускать: с земли или аэростата? Сответственно, где лучше располагать внешнюю направленную двигательную установку: на земле, аэростате или в космосе?
1 год назад от DanutaBlackl

2 Ответы

0 голосов
Эти технологии не способны ( может это только пока, ) дать столько много энергии чтобы поднять, разогнать аппарат до первой космической.
Не понимаю этих пустых мечт.
1 год назад от Маша Гаганова
0 голосов
Да, когда-то и я изобретал и пытался сделать из игрушечного величиной с пузырёк ведерочка турбовинтовой двигатель. У тебя большое будуще, как у меня, если тебе ещё нет десяти лет.
1 год назад от MaybelleCole

Связанные вопросы