Откуда Циолковский все знал и говорил факты без ошибок если тогда еще в космос не летали?

Он все говорит четко и правильно, так как современные зонды доказали это летая по солнечной системе. Как он написал все так четко до космической эры, так мало того еще и до эры полетов в стратосферу?
1 год назад от Igor Tsatinow

3 Ответы

0 голосов
Просветите что же он такого говорил, чего никто не знал. Насколько я в курсе, он занимался исключительно вопросами реактивного движения с помощью ракет.
1 год назад от RusBoss
0 голосов
Если человек отвергает религию, то он начинает понимать Природу. Циолковский это знал от туда же откуда я знаю, что Вечный двигатель возможен. Сейчас это отвергают, как научную ересь, а лет через 100 это будет привычная норма.
1 год назад от Никита Алексеев
0 голосов
Этому можно лишь удивляться. Наверное, он ИМЕЛ ПЫТЛИВЫЙ УМ.
Константин Эдуардович Циолковский - учёный-самоучка.
Почти полностью оглохнув в детстве в результате скарлатины, Циолковский не получил системного образования (проучился четыре года в Вятской гимназии и три года занимался самобразованием) . В 1879 году сдал экзамен на звание народного учителя и до 1921 года преподавал математику и физику в училищах Боровска и Калуги, параллельно пытаясь заинтересовать научное собщество своими проектами аэропланов и цельнометаллического дирижабля, а впоследствии — и ракетной техники. Опубликовал за свой счёт множество трудов, в том числе посвящённых обоснованию идеи космического пантеизма.
1 год назад от ShayFaunce7

Связанные вопросы