Понижающий транформатор 12, 5в Х 2-1, 1а сгорел.

Есть колонки. Перестал включаться сабвуффер. Сгорел понижающий трансформатор 12, 5ВХ2-1, 1А (не прозванивается) . Походящий трансформатор еще не нашел в своем регионе. Появилась идея, может поставить обычный импульсный транформатор, типа сетчатый, каких на рынке валом. Дома как раз такие лежат. Как думаете? И еще вопрос. На выходе с транформатора выходит три контакта. Я так понял минус и два плюса? Могу ли запаралеллить два плюса, и сответствено посадить на сетчатый блок питания?
1 год назад от knight

3 Ответы

0 голосов
Да не горят они, просто вылетает термопредохранитель на первичную обмотку, он находится под третьим слоем декоративной пленки на каркасе, замкни его и будет работать 100 лет.
1 год назад от Саша Петрова
0 голосов
ничего нельзя параллелить
кроме того, с ИБП уже постоянка идёт, поэтому их нужно подключать после родного стабилизатора саба. а так же ИБП могут дать помехи
1 год назад от EloiseMcGowe
0 голосов
Посмотри под изоляцией трансформатора может быть предохранитель. Обычно я его закорачиваю и техника нормально работает. А три провода на выходе возможно источник питания двух полярный. И нельзя соединять вместе провода.
1 год назад от Ирина Савватеева

Связанные вопросы