О науке в России

Кто знает как обстоит примерно о вопросе науки в нашей стране? Тобеж исследования проводят свободно или только по заказу гос в основном? Вобщем отвечает тот кто понимает в теме, пожалуйста
1 год назад от EROAppeply

2 Ответы

0 голосов
Заказ не причем ваще! Все соискатели на знавния Кандидатов Наук, Докторов Наук и не только, проводят те исследования которые на их взгляд интересны и перспективны!
Не путайте направление исследований с финансированием. Ясен пень государство заказывает те исследования которые нужны ему, для управления и решения задачь. Но это только часть проводимых исследований.
Зайдите в ленинку, почитайте списки научных работ. Глаза разбегутся. Государству денег не хватит на все творчество ученых. Интересные и перспективные изыскания, находят спрос в народном хозяйстве, в бизнесе и не только. Но не все! И их просто ппц скок немеренно!
1 год назад от Галина Долгорукова
0 голосов
Наука работает в основном, на военно- промышленный комплекс, это сейчас важне всего, примерно как сделать ядерную бомбу в 40-х после америкосов. Национальная безопасность и престиж страны.
1 год назад от Монарх 2.0

Связанные вопросы

1 ответ
4 месяцев назад от Анечка