Умные вопросы
Войти
Регистрация
Перестала гореть светодиодная лента
недавно в доме отключали свет на сутки. до этого лента работала исправно, после отключения блок был в розетке (лента сответственно не горела) . после включения света перестала включаться, хотя лампочка на блоке питания горит и диоды вроде исправны (если приложить палец к контакту диоды светят)
на пульт совершенно не реагирует. с приложением на телефон попросту не сопрягается: (
что это может быть? и как исправить?
3 года
назад
от
Учитель
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
а лента и пульт как вобще связаны. Если не горит от подачи питания напрямую, значит либо БП неисправен либо лента. Если там некий радиомодуль или RGB проблемы могут быть в нем. А вобще телепаты сегодня не работают, если вы не понимаете пригласите того кто понимает. Ну ответят вам сейчас возьмите мультик и проверьте питание. Это вам поможет?
3 года
назад
от
Анна
▲
▼
0
голосов
Можно соединить ленту напрямую с блоком, если эта лента не адресная на 12в и блок питания на 12в то так можно сделать чтобы исключить поломку блока питания и ленты. Сам блок питания можно подключить к общему выводу и к одному из каналов
Если это адресная лента с питанием 5 Вольт (может быть и 12) тогда проверить получится подключив только новый контроллер
3 года
назад
от
Денис Савостьянов
Связанные вопросы
3
ответов
Сушат ли радиаторы зимой воздух? Или только за счёт проветривания падает влажность воздуха в квартире зимой?
6 года
назад
от
Qt Queen
1
ответ
Человеку могут сделать электронный мозг?
4 года
назад
от
Dima K.
2
ответов
Вопрос по схеме RS триггера
4 года
назад
от
Елена Чертополохова