Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про сварку алюминия
В общем есть простой сварочный инвертор постоянного тока , и куплена TIG ГОРЕЛКА которую можно полключить и подавать газ аргон простой метал плавит сваривает , аллюминий естественно на постоянном не варится просто плавится и падает на пол при перегреве . Но купил прутки с флюсом для пайки аллюминия . Нарисованно температура там около600 700 градусов и горелкой паяется .
У меня вопрос если этот пруток с флюсом подавать в аргонную дугу произойдет сваривание . Дуга будет в роли нагревателя
Спасибо.
4 года
назад
от
ChesterSok
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Нужно было срочно заварить силумин, я просто взял вилку для еды алюминь и воткнул в держак и заварил, а так электроды продают что хоть чугун можно варить
4 года
назад
от
ElkeBroun737
▲
▼
0
голосов
Ни в коем случае!
В таких прутках именно паять горелкой!
Варить такими нельзя.
Найди у себя сварщика по алюминию. Пусть тебя научит.
А прутками такими наверно можно и алюминий к меди припаять, и к железке. вещь хорошая. Но прочность не совсем такая как при сварке.
4 года
назад
от
владимир чесноков
Связанные вопросы
2
ответа
можно ли выучить англ. язык примерно за пол года, если хороша стараться?
8 года
назад
от
vbj gfdsh
1
ответ
Ребят, помогиет выуччить стих как быстро завтра рассказывать, и еще чего нибудь от волнения посоветуйте
11 года
назад
от
EXA PILA
1
ответ
что имеют в виду когда говорят о человеке что он шестивольтовый? что за характеристика ?
9 года
назад
от
Ксения Пыталь