Почему американцы не брали рабов славян а брали рабов негров?

1 год назад от Ретт Батлер

5 Ответы

0 голосов
Кого им давали, того и брали. Первыми рабами в Америке были ссыльные ирландцы. Потом уже начали привозить из Африки. Африканские корольки вечно воевали друг с другом и продавали пленных.
1 год назад от Игорь Сухинин
0 голосов
Так те были развиты мало, захватить людей из племени проще, чем из страны, которая армию имет. Да и тогда чернокожих за людей не считали, у них не было прав, славяне не черные. Да и это были колонизированные теритрии
1 год назад от Фотограф
0 голосов
Для использования людей в качестве рабов их надо сначала захватить, пленить. Африка в те времена была поделена на колонии европейских стран, из которых легко и дешево было осуществлять поставки людей в большом количестве. Невольников славян на рынке было гораздо меньше и видимо стоили дороже, поэтому для Америки поставлялись преимущественно африканцы.
1 год назад от iamyou
0 голосов
От Западной Африки до Америки не так далеко, индейцы на своей земле рабами становились неохотно, убегали. А в Африке как раз шли войны между племенами, вожди охотно продавали пленных в рабы, и в 1500 году губернатору Кубы пришла в голову идея это использовать.
1 год назад от JettMarlar76
0 голосов
вы в своем уме, каких славян они могли взять в рабство и каким образом. Когда появилась америка тут уже были могучие славянские государства со своими армиями. Вломили бы этим американцам таких лещей, что мало бы не показалось. А Россия вобще одной из первых стран признала независимость США.
1 год назад от 'Dorama|Вот что я люблю

Связанные вопросы