Почему это невозможно?

На первый взгляд вопрос бредовый и даже детский, и ответ на него интуитивный почему это невозможно, но если начинаешь вдумываться не понимаешь почему конкретно. В данном случае магнит будет стремится к машине, во первых потому что машина тяжеле плюс имет сцепление с дорогой что создаёт дополнительное сопротивление. Вобщем магнит стремится к машине, но балка ему не даёт этого сделать, потому что имет жесткость и сопротивляется. Если увеличивать силу магнита, балка в конце концов согнется и опять же магнит примагнитится к машине, а что если условно балка будет супер прочной, а магнит очень мощный, что будет происходить в этом случае? И почему движения не происходит я что то осознать не могу? )
1 год назад от Drix Drix

2 Ответы

0 голосов
Я довольно давно изобрел супервелосипед. На переднем колесе стоял генератор, на заднем электродвигатель. Но приехали спецслужбы, сказали, что я обваливаю рынок нефти и заставили меня молчать.
Удали вопрос, пока не поздно. Жизнь дороже.
1 год назад от AugustinaTam
0 голосов
Стойка магнита закреплена, и она никак не сможет повлиять на движение автомобиля. Если бы стойка находилась вне транспорта, то это было бы возможно при хорошем магните.
1 год назад от DellPrenzel

Связанные вопросы