Как правильно выбрать стабилизатор напряжения?

Смотрю для котла - Электрическая мощность настенного котла Ariston, как правило, находится в диапазоне от 100 до 200 Вт. Для организации электрического питания настенных котлов Ariston желательно использовать стабилизаторы напряжения и источники бесперебойного питания мощностью не мене 300 ВА.
С какими параметрами лучше покупать стабилизатор? Вопрос второй, можно ли тройник включать в стабилизатор и потом приборы? Это уже во второй стабилизатор, отдельно от котла. Посоветуйте фирмы и параметры. Заране благодарю!
1 год назад от Галина слепко

2 Ответы

0 голосов
Стабилизатор нужен, если имеются скачки напряжения в сети. Если они в пределах нормы 230 В ±10%, то не нужен. Не думаю, что к котлу в паспорте имется такая рекомендация, что стабилизатор обязателен. В остальном - хватает и ИБП. Можно в тройник включать приборы. Просто нагрузка не должна превышать мощности стабилизатора и ИБП.
1 год назад от CarmeloToliv
0 голосов
Все бытовые релейные стабилизаторы имеют диапазон удержания напряжения=/- 5-7% от номинала. То есть если напряжение изменилось в пределах+/- 10-15 Вольт, этот стабилизатор никак его не изменит. По этому, если напряжение у ваших электросети нормальное, без скачков и просадки, то и стабилизатор не требуется. Но если уж сильно чешется, то лучше применить ИБП, который и от перенапряжения спасет и от отключения поможет.
1 год назад от Гусар

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от ErnestoMccai
1 ответ